Выпускники медицинского факультета 2020г.: «Главное на медицинском – терпение, трудолюбие, усидчивость»

medfakСтуденты группы М-07-14, выпускники медицинского факультета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» 2020 года поделились своими впечатлениями об учебе на любимом факультете. Чернышова Виктория считает, что каждый день учебы в университете – это яркое воспоминание: «Очень запомнились занятия с Мизуровым Николаем Алексеевичем – он дает хорошую жизненную школу.

Запомнились практические занятия с преподавателями Игониным Ювеналием Александровичем по онкологии, Савельевым Александром Викторовичем по судебной медицине». Филиппова Алина с благодарностью вспоминает кафедру анатомии и своего преподавателя Меркулову Ларису Михайловну: «Она очень требовательный и справедливый преподаватель. Самое главное на медфаке – терпение, усидчивость, трудолюбие. Учиться, любя профессию». Гранацкий Владислав: «Не жалею, что поступил на медицинский факультет, хотя учеба на врача очень долгая. Желаю будущим студентам во время учебы не забывать о практической работе. Больше всех запомнился Волков Анатолий Никандрович. Он много и увлекательно рассказывал о реальных ситуациях из своей хирургической практики». Мухаматшина Эльвира также поделилась своими воспоминаниями: «На первых курсах моим любимым предметом была гистология. На старших курсах меня увлекла иммунология и аллергология, с которой я собираюсь связать свою профессиональную деятельность. Мне очень нравится разбираться во всех процессах, которые происходит на клеточном уровне. Меня это просто завораживает».

Константинов Александр – один из самых ярких студентов группы М-02-14: «Я уже выпускник медицинского факультета ЧГУ. Могу сказать, что это было сложно, странно, необычно и очень интересно. Один из самых запоминающихся моментов моего студенчества – это участие в «Студенческой весне». Это порыв творчества для каждого студента, возможность развивать свои способности и вдохновлять других. В мои планы входит продолжение учебы в ординатуре в Чувашском государственном университете».

Все выпускники медицинского факультета 2020 года едины в одном – они благодарны всем преподавателям, которые делились с ними не только знаниями, но и своим жизненным опытом, были не только наставниками в освоении будущей профессии, но и учили человеколюбию, умению сострадать. Нынешние выпускники пожелали будущим студентам-медикам воспитывать в себе огромное терпение, упорство, никогда не сдаваться и самое главное – иметь собственное желание быть врачом. Путь в профессию врача очень долгий и сегодня многим выпускникам не верится, что они смогли его преодолеть и получили дипломы медицинского факультета.

coronavirus